Уровень сложности: Легкий Время приготовления: 25 мин. Кол-во порций: 6
Первая весенняя зелень так и норовит обогатить организм витамины, которых так не хватает после долгой зимы. Салат с острым вкусом, станет замечательной добавкой к семейному ужину.
(Всего 352 просмотров, 1 за сегодня)
Ингредиенты: - Черемша - 250-300 гр
- Домашний сыр - 350 гр
- Яйца - 5 шт
- Сметана - 200 мл
- Перец - по вкусу
- Молотый имбирь - 0,5 ч.л.
- Соль - по вкусу
Приготовьте все ингредиенты. Жирность творога не имеет значения, можно использовать, как жирный, так и обезжиренный для диетического варианта. То же относится к сметане.
Поставьте яйца варится на огонь, что бы вода быстрее закипела, бросьте щепотку соли. После закипания варите еще 5-7 минут, что бы яйца приготовились в крутую.
Тем временем, пока варятся яйца, займитесь зеленью. Помойте черемшу и мелку накрошите. Для салата подойдет вся зелень, и листья, и стебли.
Домашний сыр нужно растолочь специальным прибором для картофельного пюре, что бы сыр был без комочков.
Когда яйца сварились, залейте их ледяной водой, что бы они легче чистились, можно каждое немного надбить и оставить остывать в воде. Далее почистить.
Нарезать яйца кубиком, величина не имеет значения, полагайтесь на свой вкус. На фотографии нарезка средняя.
Смещать все ингредиенты в миске, добавить специи и сметану.
Перемешать, салат готов к подаче.
Похожие рецепты